Auktion 425 - Teil 5 (Los 2301 - 2636)
Goldprägungen aus Mittelalter und Neuzeit, u.a. aus der Familiensammlung Mohr
Silberprägungen, u.a. Glanzpunkte der Medaillenkunst
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 2467

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
ANHALT Friedrich I., 1871-1904.
20 Mark 1875. J. 179. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6384516-182). Sehr schön-vorzüglich