Auktion 425 - Teil 5 (Los 2301 - 2636)

Goldprägungen aus Mittelalter und Neuzeit, u.a. aus der Familiensammlung Mohr

Silberprägungen, u.a. Glanzpunkte der Medaillenkunst

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.000 €

2 Pfennig 1969 J. J. 381. RR Winz. Randfehler, vorzüglich

Aus der Sammlung eines deutschen Fabrikanten und Geschichtsfreundes.