Auktion 425 - Teil 5 (Los 2301 - 2636)
Goldprägungen aus Mittelalter und Neuzeit, u.a. aus der Familiensammlung Mohr
Silberprägungen, u.a. Glanzpunkte der Medaillenkunst
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 2582

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
DEUTSCH-OSTAFRIKA
15 Rupien 1916 T, Tabora. Geprägt mit Gold aus der Sekenke-Goldmine in Ostafrika. J. 728b. Sehr schön-vorzüglich