Auktion 425 - Teil 5 (Los 2301 - 2636)

Goldprägungen aus Mittelalter und Neuzeit, u.a. aus der Familiensammlung Mohr

Silberprägungen, u.a. Glanzpunkte der Medaillenkunst

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 4.600 €

DEUTSCH-OSTAFRIKA

15 Rupien 1916 T, Tabora. Geprägt mit Gold aus der Sekenke-Goldmine in Ostafrika. J. 728b. Sehr schön-vorzüglich