Auktion 425 - Teil 5 (Los 2301 - 2636)
Goldprägungen aus Mittelalter und Neuzeit, u.a. aus der Familiensammlung Mohr
Silberprägungen, u.a. Glanzpunkte der Medaillenkunst
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 2580

| Schätzpreis | 50.000 € |
| Zuschlag |
DEUTSCH-NEU-GUINEA
20 Neu-Guinea Mark 1895 A. J. 709. RR Nur 1.500 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz