Auktion 425 - Teil 5 (Los 2301 - 2636)
Goldprägungen aus Mittelalter und Neuzeit, u.a. aus der Familiensammlung Mohr
Silberprägungen, u.a. Glanzpunkte der Medaillenkunst
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 2504

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
HESSEN Ernst Ludwig, 1892-1918.
10 Mark 1896. J. 224. Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich