Auktion 425 - Teil 5 (Los 2301 - 2636)
Goldprägungen aus Mittelalter und Neuzeit, u.a. aus der Familiensammlung Mohr
Silberprägungen, u.a. Glanzpunkte der Medaillenkunst
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 2486

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
BREMEN Freie Hansestadt.
10 Mark 1907. J. 204. Vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines deutschen Fabrikanten und Geschichtsfreundes.