100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
Los 8611

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Kleine Serie von Medaillen 1867, auf die 350-Jahrfeier der Reformation. Dazu u. a. Medaille 1884, auf die Errichtung des Lutherdenkmals in Washington D. C. (2x) sowie Medaille 1893, auf das schwedisch-lutherische Jubelfest am Bethany College in Lindsborg, Kansas, USA. 9 Stück. Teils mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich