eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
MEDAILLEN MISCELLANEA

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 185 €

LIEBE UND EHE

Silbermedaille o. J. (18. Jahrhundert), unsigniert. Taube des Heiligen Geistes in Strahlen, darunter zwei Herzen, die von den Strahlen erwärmt werden//Knieendes Paar vor einem brennenden Altar empfängt himmlische Gaben. 31,47 mm; 10,14 g. Slg. Goppel - (zu 4144). RR Feine Patina, fast vorzüglich