eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ÖTTINGEN

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.300 €

ÖTTINGEN-SPIELBERG, GRAFSCHAFT, SEIT 1734 FÜRSTENTUM Johann Aloys I., 1737-1780.

1/2 Konv.-Taler 1759. 14,56 g. Löffelholz 404. RR Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Hess-Divo 267, Zürich 1996, Nr. 507.