eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NABBURG
Los 8099

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
MÜNZSTÄTTE DER HERZÖGE VON BAYERN Heinrich II., der Zänker, 985-995 (2. Regierung).
Pfennig. Münzmeister WL. 1,71 g. Kreuz, in den Winkeln leer - Kringel - Punkt - Punkt//Letternkirche mit Münzmeisterzeichen und zwei Stufen. R Min. Auflagen, sehr schön-vorzüglich