eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MARKDORF
Los 8071

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
FREIHERREN Anonym, 1250-1300.
Brakteat, 1250-1270. 0,38 g. Sechsblättrige Rosette, darüber Kugel. Berger -; Klein/Ulmer (CC) 254; Rutishauser 239. Hübsche Patina, Rand leicht abgebrochen, sonst vorzüglich