eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HANNOVER
Los 7974

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
LOTS
Serie von Kleinmünzen aus Hannover des 17.-19. Jahrhunderts, vom Groschen bis zum 6 Mariengroschen. Dazu: Bremen, 24 Grote 1749. Mit dem Titel von Kaiser Franz I., 1745-1765. 14 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz