eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ARENBERG
Los 7293

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
HERZOGTUM Ludwig Engelbert, 1778-1801.
Konv.-Taler 1785, Köln. 27,91 g. Dav. 1915; Divo 24. R Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Münzzentrum 93, Köln 1998, Nr. 3079.