eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE KOMOREN

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 975 €

REPUBLIK Französisches Protektorat.

5 Francs 1890 (= 1308 AH). 24,91 g. Dav. 9. RR Nur 2.050 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich