eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE KOMOREN
Los 6855

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
REPUBLIK Französisches Protektorat.
5 Francs 1890 (= 1308 AH). 24,91 g. Dav. 9. RR Nur 2.050 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich