Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
Los 5812

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Konvolut von ca. sieben Badges und ca. vier Patches von Sicherheitsdiensten. 1) Sikes Center Security, Chief Badge mit der Nummer "50", Anfertigung der Firma Blackinton in Attleboro Falls, Massachusetts, Buntmetall, vergoldet und tlw. versilbert und emailliert, leicht verschmutzt, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung und Punze "RHO-GLO®", an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, 2) Norris Thermador, Police Badge mit der Nummer "1", Anfertigung der L. A. Stamp & Staty Company, Buntmetall, vergoldet und tlw. emailliert, mehrere kleine Emaille-Chips, getragen und berieben, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken; 3) National Supply Company, Police Badge mit der Nummer "42", Anfertigung der L. A. Stamp & Staty Company, Silber, tlw. emailliert, getragen, auf dem Revers Silberangabe "STERLING" und Herstellerkennzeichnung, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken; 4) National Supply Company, Torrance Plant Badge, Dienstabzeichen eines Mitarbeiters im Sicherheitsdienst der Fabrik in Torrance, Kalifornien, mit der Nummer "1180", Anfertigung der L. A. Stamp & Staty Company, Buntmetall, tlw. lackiert, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung, an Nadel; 5) Lyon´s Security, Badge mit der Nummer 166, Anfertigung der Firma Ed Jones & Co bis 1993 in Oakland und seither in Berkeley, Kalifornien, Buntmetall, versilbert und tlw. lackiert, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, in Leder-Gürtelclip; 6) Pinkerton Security Service, Badge mit der Nummer "70159", Buntmetall, vergoldet und tlw. lackiert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken; 7) Security Enforcement Officer Badge mit der Nummer "N-03", Buntmetall, versilbert und tlw. emailliert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken. Dazu: ca. vier passende Patches. 11 II / III