Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
Los 5802

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Konvolut von ca. zwei verschiedenen State Police Badges. 1) Alaska, Territorial Police Officer Badge, Anfertigung der Firma Entenmann, Buntmetall, vergoldet und tlw. lackiert, minimal berieben, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung; 2) California, State Police Coroner Badge mit der Nummer "399", Buntmetall, vergoldet und tlw. lackiert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken. Dazu: 1) Texas, Department of Public Safety, Lieutenant Badge, Buntmetall, versilbert, tlw. vergoldet und lackiert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, sowie dazugehöriges Patch. 4 II / II-III