eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.)
Los 5793

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
U.S.A. - POLICE-, SHERIFF- UND US-MARSHAL-ABZEICHEN
Konvolut von ca. 23 verschiedenen Polizei-Patches und ein Badge der Transit Police New York. Polizei-Stoffabzeichen in Wappenform von verschiedenen Städten, darunter auch New York und eine Captain Badge der New York City Transit Police, Buntmetall versilbert, tlw. vergoldet, tlw. emailliert, berieben, separates Medaillon auf dem Revers mit zwei Nieten befestigt, auf dem Revers die Nummer "15" und zwei Trage-Halterungen, davon eine abgebrochen, an Tragenadel. 23 II / III