Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
Los 5792

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Konvolut von ca. zwei verschiedenen Badges der United States Capitol Police und einem dazugehörigen Patch. 1) Badge „Inauguration of the President of the United States 1989“, spezielle Dienstmarke zur Amtseinführung von George H. W. Bush, Anfertigung der Firma Blackinton in Attleboro Falls, Massachusetts, Buntmetall, bronziert und tlw. emailliert, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung und die Punze mit der Nummer "2993", an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken; 2) Badge „Inauguration of the President of the United States 2005“, spezielle Dienstmarke zur Amtseinführung von George W. Bush (2. Amtszeit), Anfertigung der Entenmann-Rovin Company in Los Angeles, Kalifornien, Buntmetall, vergoldet und tlw. emailliert, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken; sowie ein Patch der Capitol Police. 3 II