eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.)

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 25 €

U.S.A. - POLICE-, SHERIFF- UND US-MARSHAL-ABZEICHEN

Konvolut von ca. zwei verschiedenen Badges der United States Capitol Police und einem dazugehörigen Patch. 1) Badge „Inauguration of the President of the United States 1989“, spezielle Dienstmarke zur Amtseinführung von George H. W. Bush, Anfertigung der Firma Blackinton in Attleboro Falls, Massachusetts, Buntmetall, bronziert und tlw. emailliert, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung und die Punze mit der Nummer "2993", an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken; 2) Badge „Inauguration of the President of the United States 2005“, spezielle Dienstmarke zur Amtseinführung von George W. Bush (2. Amtszeit), Anfertigung der Entenmann-Rovin Company in Los Angeles, Kalifornien, Buntmetall, vergoldet und tlw. emailliert, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken; sowie ein Patch der Capitol Police. 3 II