eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.)
Los 5791

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
U.S.A. - POLICE-, SHERIFF- UND US-MARSHAL-ABZEICHEN
Konvolut von ca. drei verschiedenen Badges der White House Police und ein dazugehöriges Patch. Alle drei Badges wohl Sammler-Anfertigungen der Firma G.R. Davis Co., Buntmetall, vergoldet und tlw. lackiert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken: 1) Captain Badge, auf der Revers punziert mit der Nummer "3"; 2) Lieutenant Badge, auf der Revers punziert mit der Nummer "17"; 3) Officer Badge, auf der Revers punziert mit der Nummer "139"; sowie ein Patch mit dem Wappen des Weißen Hauses. 4 II