Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
Los 5788

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Konvolut von ca. drei verschiedenen Badges der Polizei und dazugehörigen Patches. 1) Boston, Sergeant Badge, Buntmetall, vergoldet und tlw. emailliert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Punze "GA -REL", in getragener und deutlich benutzter Leder-Ausweishülle, mit dem zugehörigen Patch; 2) Hartford, Sammler-Anfertigung des historischen Police Badge, Buntmetall, versilbert, berieben und leicht verschmutzt, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerbezeichnung "T. M. PARKER / HARTFORD. CT." und der punzierten Nummer "98", mit dem zugehörigen Patch; 3) Sharonville, Sergeant Badge mit der Nummer "774", Anfertigung der Firma Symbol Arts in Ogden, Utah, Buntmetall, vergoldet, tlw. versilbert und emailliert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung und die Punze "Mfg-08-04", mit dem zugehörigen Patch. 6 II / II-