eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.)

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 36 €

U.S.A. - POLICE-, SHERIFF- UND US-MARSHAL-ABZEICHEN

Konvolut von ca. fünf verschiedenen Badges der Polizei. 1) Los Angeles Police, Assistant Chief Badge, Sammler-Anfertigung der Firma Kennefeller & Gouldrich, Buntmetall, versilbert, tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung und punziert mit "01/2008"; 2) Los Angeles Police, Assistant Chief Badge, Sammler-Anfertigung der Firma Kennefeller & Gouldrich, Buntmetall, versilbert, tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung und punziert mit "01/2008"; 3) Firma L. A. Stamp & Staty Company, Buntmetall, versilbert, berieben, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung "LA S&S CO". 5 II