Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
Los 5786

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Konvolut von ca. fünf verschiedenen Badges der Polizei. 1) Los Angeles Police, Assistant Chief Badge, Sammler-Anfertigung der Firma Kennefeller & Gouldrich, Buntmetall, versilbert, tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung und punziert mit "01/2008"; 2) Los Angeles Police, Assistant Chief Badge, Sammler-Anfertigung der Firma Kennefeller & Gouldrich, Buntmetall, versilbert, tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung und punziert mit "01/2008"; 3) Firma L. A. Stamp & Staty Company, Buntmetall, versilbert, berieben, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung "LA S&S CO". 5 II