eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.)

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 25 €

U.S.A. - POLICE-, SHERIFF- UND US-MARSHAL-ABZEICHEN

Konvolut von vier verschiedenen Badges der Polizei in Kalifornien. 1) Oroville, Anfertigung der Firma Entenmann in Los Angeles, mit der Nummer "59", Buntmetall, vergoldet und tlw. emailliert, minimal berieben, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung; 2) Huntington Park, Policeman Badge, Anfertigung der Firma Entenmann in Los Angeles, mit der Nummer "25", Buntmetall, versilbert und tlw. vergoldet und emailliert, berieben, min. Emaille-Chips, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung; 3) Huntington Park, Police Officer Badge, Anfertigung der Firma Entenmann in Los Angeles, mit der Nummer "19", Buntmetall, vergoldet und tlw. versilbert, an Nadel mit Sicherheitsverschluß am Gegenhaken, auf dem Revers Herstellerkennzeichnung. 4 II / II-