eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.)

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 140 €

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.)

Medaille der Handelsmarine für hervorragende Verdienste [Merchant Marine Distinguished Service Medal] (1943). Unverliehenes Exemplar [not-conferred piece], Silber (geprüft!) tlw. vergoldet, am broschierten Brustband, zusammen mit Feldschnalle [uniform ribbon] und Revers-Abzeichen [lapel pin] im Etui der 1970er Jahre. STB2 S. 444. RR II