eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.)
Los 5725

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.)
Medaille der Handelsmarine für hervorragende Verdienste [Merchant Marine Distinguished Service Medal] (1943). Unverliehenes Exemplar [not-conferred piece], Silber (geprüft!) tlw. vergoldet, am broschierten Brustband, zusammen mit Feldschnalle [uniform ribbon] und Revers-Abzeichen [lapel pin] im Etui der 1970er Jahre. STB2 S. 444. RR II