eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.)

Schätzpreis 10 €
Zuschlag 32 €

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.)

Medaille der Armee für hervorragende Verdienste [Army Distinguished Service Medal] (1918). Unverliehenes Exemplar [not-conferred piece], Buntmetall vergoldet und tlw. emailliert, am broschierten Brustband, zusammen mit Miniatur, Buntmetall vergoldet und tlw. emailliert, am Bändchen, Feldschnalle [uniform ribbon] und Revers-Abzeichen [lapel pin] im goldfarben bezeichneten Etui der 1970er Jahre. STB2 S. 114 ff. 4 II