eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.)
Los 5709

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.)
Ehrenmedaille für die Marine [Navy Medal of Honour] (1861). 10., aktuelles Modell (seit 1964), Sammler-Anfertigung [collector's copy!], Buntmetall tlw. verkupfert und tlw. vergoldet, am konfektionierten Halsband mit breitem Pad, zusammen mit Feldschnalle [uniform ribbon] und Revers-Abzeichen [lapel pin] im goldfarben bezeichneten Etui der 1970er Jahre, im Überkarton. 3 II
Hervorragender Ersatz für ein offiziell nicht beschaffbares Originalexemplar!