eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.)

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 95 €

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.)

Ehrenmedaille für die Armee [Army Medal of Honour] (1862). 6., aktuelles Modell (seit 1964), Sammler-Anfertigung [collector‘s copy!], Buntmetall vergoldet und lackiert, am konfektionierten Halsband mit breitem Pad, zusammen mit Feldschnalle [uniform ribbon] und Revers-Abzeichen [lapel pin] im goldfarben bezeichneten Etui der 1970er Jahre, im Überkarton. 3 II

Hervorragender Ersatz für ein offiziell nicht beschaffbares Originalexemplar!