eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE MEXIKO
Los 5701

| Schätzpreis | 450 € |
| Zuschlag |
(ZWEITES) MEXIKANISCHES KAISERREICH (1863-1867)
Kaiserlicher Orden vom Mexikanischen Adler [Orden Imperial del Aguila Mexicana] (1865). Kommandeurs-Dekoration, österreichische Sammleranfertigung [collectors copy] der Firma Rothe in Wien von nach 1922, Silber vergoldet, tlw. emailliert, ohne jegliche Punzierung, Bandring oben offen, am konfektionierten Halsband. II
Sehr schönes Ersatzexemplar für ein im Original nur schwer beschaffbares Stück.