eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE KAMBODSCHA
Los 5697

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
(ZWEITES) KÖNIGREICH KAMBODSCHA (SEIT 1993)
Königlicher Sahametrei-Orden [ព្រះរាជបញ្ជារបស់សាហាមេទ្រី - Ordre Royal du Sahametrei] (1948). 1. Modell (dreiklassig - 1948-1956), Kommandeurs-Dekoration, Anfertigung der Firma A. Chobillon in Paris, Buntmetall vergoldet und tlw. emailliert, auf dem Bandring Herstellerpunze, am konfektionierten Halsband, im originalen, etwas beriebenen Verleihungsetui von Chobillon. OC S. 40 var. II