eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE KAMBODSCHA

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 165 €

(ZWEITES) KÖNIGREICH KAMBODSCHA (SEIT 1993)

Königlicher Sahametrei-Orden [ព្រះរាជបញ្ជារបស់សាហាមេទ្រី - Ordre Royal du Sahametrei] (1948). 1. Modell (dreiklassig - 1948-1956), Kommandeurs-Dekoration, Anfertigung der Firma A. Chobillon in Paris, Buntmetall vergoldet und tlw. emailliert, auf dem Bandring Herstellerpunze, am konfektionierten Halsband, im originalen, etwas beriebenen Verleihungsetui von Chobillon. OC S. 40 var. II