eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE KAMBODSCHA
Los 5694

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH KAMBODSCHA UNTER FRANZÖSISCHEM PROTEKTORAT (1863-1953)
Königlicher Orden von Kambodscha [ព្រះរាជបញ្ជារបស់កម្ពុជា។ - Ordre Royal du Cambodge] (1864/1896). 2. Modell (mit europäischer Krone - 1896-1948/1975), Ritterdekoration in französischer Anfertigung, Silber brillantiert, Medaillon Silber vergoldet und emailliert, Krone Silber vergoldet und tlw. emailliert, zwei "Steine" des Kronreifs abgeplatzt, am neuen, nicht korrekten Brustband. BWK3 126. II