eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE JAPAN

Schätzpreis 10 €
Zuschlag 28 €

KAISERREICH JAPAN

Showa Thronbesteigungs-Erinnerungsmedaille (1928). Anfertigung der Kaiserlichen Münze in Osaka, Silber, tlw. vergoldet, am japanisch konfektionierten Brustband, im originalen, goldfarben bezeichneten, etwas beriebenen Etui. BWK3 24. II