eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE JAPAN
Los 5670

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
KAISERREICH JAPAN
Showa Thronbesteigungs-Erinnerungsmedaille (1928). Anfertigung der Kaiserlichen Münze in Osaka, Silber, tlw. vergoldet, am japanisch konfektionierten Brustband, im originalen, goldfarben bezeichneten, etwas beriebenen Etui. BWK3 24. II