eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE JAPAN

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 130 €

KAISERREICH JAPAN

Interalliierte Siegesmedaille 1918 [戦捷記章] (1920). Offizielle Ausgabe 1. Typ (!), Anfertigung der Kaiserlichen Münze in Osaka, Bronze, am originalen, japanisch konfektionierten Brustband, im originalen, goldfarben bezeichneten Holz-Etui mit beschädigtem Deckel. BWK3 22. II