eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE JAPAN
Los 5668

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
KAISERREICH JAPAN
Interalliierte Siegesmedaille 1918 [戦捷記章] (1920). Offizielle Ausgabe 1. Typ (!), Anfertigung der Kaiserlichen Münze in Osaka, Bronze, am originalen, japanisch konfektionierten Brustband, im originalen, goldfarben bezeichneten Holz-Etui mit beschädigtem Deckel. BWK3 22. II