eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE JAPAN
Los 5665

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
KAISERREICH JAPAN
Taisho-Thronbesteigungs-Erinnerungsmedaille (1915). Anfertigung der Kaiserlichen Münze in Osaka, Silber, tlw. vergoldet, am originalen japanisch konfektionierten, etwas zerschlissenen Brustband, im originalen, goldfarben bezeichneten Holz-Etui. BWK3 19. II