eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE JAPAN

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 40 €

KAISERREICH JAPAN

Taisho-Thronbesteigungs-Erinnerungsmedaille (1915). Anfertigung der Kaiserlichen Münze in Osaka, Silber, tlw. vergoldet, am originalen japanisch konfektionierten, etwas zerschlissenen Brustband, im originalen, goldfarben bezeichneten Holz-Etui. BWK3 19. II