eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE JAPAN

Schätzpreis 10 €
Zuschlag 16 €

KAISERREICH JAPAN

Ehrenzeichen des Japanischen Roten Kreuzes [日本赤十字社 - Nippon Sekijūjisha] (1888). Medaille für lebenslange weibliche Mitglieder, Silber, an Damenschliefe mit Nadel, die Rosette gelöst, aber beiliegend, zusammen mit Knopfloch-Rosette in rot bezeichneter, etwas beriebener Schachtel. BWK3 7 var. II