eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE JAPAN
Los 5659

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
KAISERREICH JAPAN
Ehrenzeichen des Japanischen Roten Kreuzes [日本赤十字社 - Nippon Sekijūjisha] (1888). Medaille für lebenslange weibliche Mitglieder, Silber, an Damenschliefe mit Nadel, die Rosette gelöst, aber beiliegend, zusammen mit Knopfloch-Rosette in rot bezeichneter, etwas beriebener Schachtel. BWK3 7 var. II