eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE JAPAN

Schätzpreis 10 €
Zuschlag 22 €

KAISERREICH JAPAN

Ehrenzeichen des Japanischen Roten Kreuzes [日本赤十字社 - Nippon Sekijūjisha] (1888). Medaille für besondere männliche Mitglieder, Weißmetall versilbert, tlw. vergoldet, am japanisch konfektionierten Brustband mit aufgelegter Rosette, zusammen mit Knopfloch-Rosette und Knopfloch-Schleife im bezeichneten Etui. BWK3 7 var. II