eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE JAPAN
Los 5658

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
KAISERREICH JAPAN
Ehrenzeichen des Japanischen Roten Kreuzes [日本赤十字社 - Nippon Sekijūjisha] (1888). Medaille für besondere männliche Mitglieder, Weißmetall versilbert, tlw. vergoldet, am japanisch konfektionierten Brustband mit aufgelegter Rosette, zusammen mit Knopfloch-Rosette und Knopfloch-Schleife im bezeichneten Etui. BWK3 7 var. II