eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE JAPAN
Los 5654

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
KAISERREICH JAPAN
Orden der Goldenen Weihe [金鵄勲章- Kinshi Kunshō] (1890). Dekoration 7. Klasse, originale Anfertigung der Kaiserlichen Münze in Osaka, Silber, tlw. vergoldet, Vergoldung etwas verblaßt, am originalen, japanisch konfektionierten Band, zusammen mit Knopfloch-Schleife im originalen, goldfarben bezeichneten, etwas verkratzten Lack-Etui. BWK3 75. II