eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE JAPAN
Los 5645

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
KAISERREICH JAPAN
Orden des Geheiligten Schatzes [瑞宝章 - Zuihō shō] (1888). 1. Modell (ohne Paulownia-Blüte als Überhöhung - 1888-2002), Dekoration der 7. Klasse, Anfertigung der Kaiserlichen Münze in Osaka, Silber vergoldet, am japanisch konfektionierten Dreiecksband, zusammen mit Knopfloch-Rosette im originalen, silberfarben bezeichneten Lack-Etui. BWK3 56. II