eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE JAPAN

Schätzpreis 10 €
Zuschlag 20 €

KAISERREICH JAPAN

Orden des Geheiligten Schatzes [瑞宝章 - Zuihō shō] (1888). 1. Modell (ohne Paulownia-Blüte als Überhöhung - 1888-2002), Dekoration der 7. Klasse, Anfertigung der Kaiserlichen Münze in Osaka, Silber vergoldet, am japanisch konfektionierten Dreiecksband, zusammen mit Knopfloch-Rosette im originalen, silberfarben bezeichneten Lack-Etui. BWK3 56. II