eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE JAPAN
Los 5644

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
KAISERREICH JAPAN
Orden des Geheiligten Schatzes [瑞宝章 - Zuihō shō] (1888). 1. Modell (ohne Paulownia-Blüte als Überhöhung - 1888-2003), Dekoration der 7. Klasse (bis 2003), Silber vergoldet, deutlich angelaufen, am originalen alten Dreiecks-Band, zusammen mit Knopfloch-Rosette im originalen, goldfarben bezeichneten schwarzen Verleihungsetui. BWK3 56. Dazu: Mitglieds-Abzeichen der ehemaligen Kaiserlichen Liga der ehemaligen Soldaten [帝国ゼイゴ軍人会 - Teikoku Zeigo Gunjin Kai] (1910), 1. Ausgabe (ohne Revers-Inschrift), Buntmetall, vertikal broschiert. MUA 2.1, 2.2. 2 II