eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE JAPAN

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 85 €

KAISERREICH JAPAN

Orden der Aufgehenden Sonne [旭日章 - Kyokujitsu shō] (1875). 1. Modell (1875-2003), Dekoration 5. Klasse, Anfertigung der Kaiserlichen Münze in Osaka, Silber tlw. vergoldet und emailliert, am japanisch konfektionierten Brustband, zusammen mit Knopfloch-Rosette im originalen, silberfarben bezeichneten, etwas beriebenen Lack-Etui. BWK3 38. II