eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE CHINA
Los 5620

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
REPUBLIK (1932-1934) UND KAISERREICH (1934-1945) MANDSCHUKUO
Grenzzwischenfall-Kriegsmedaille (1940). Anfertigung der Kaiserlich Japanischen Münze in Osaka, Bronze, am originalen, japanisch konfektionierten Brustband, im originalen, goldfarben bezeichneten, beschädigten Etui. BWK1 511. II