eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE CHINA

Schätzpreis 10 €
Zuschlag 75 €

REPUBLIK (1932-1934) UND KAISERREICH (1934-1945) MANDSCHUKUO

Grenzzwischenfall-Kriegsmedaille (1940). Anfertigung der Kaiserlich Japanischen Münze in Osaka, Bronze, am originalen, japanisch konfektionierten Brustband, im originalen, goldfarben bezeichneten, beschädigten Etui. BWK1 511. II