eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE CHINA
Los 5619

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
REPUBLIK (1932-1934) UND KAISERREICH (1934-1945) MANDSCHUKUO
Verdienstmedaille zur Gründung der Nation (1933). Anfertigung der Kaiserlich Japanischen Münze in Osaka, Buntmetall geschwärzt, tlw. versilbert, am originalen, japanisch konfektionierten Brustband, im originalen, goldfarben bezeichneten, minimal beriebenen Lack-Etui. BWK1 505. II