eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE CHINA

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 34 €

REPUBLIK (1932-1934) UND KAISERREICH (1934-1945) MANDSCHUKUO

Verdienstmedaille zur Gründung der Nation (1933). Anfertigung der Kaiserlich Japanischen Münze in Osaka, Buntmetall geschwärzt, tlw. versilbert, am originalen, japanisch konfektionierten Brustband, im originalen, goldfarben bezeichneten, minimal beriebenen Lack-Etui. BWK1 505. II