eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN "INTERNATIONALE" UND "GESELLSCHAFTS"-ORDEN
Los 5520

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
"INTERNATIONALE" UND "GESELLSCHAFTS"-ORDEN
Militärischer Orden des Allerheiligsten Erlösers und der hl. Brigitta von Schweden [Ordine militare del Santissimo Salvatore e di S. Brigada di Svezia]. Großkreuz-Set, Anfertigung wohl der Firma Alberti in Mailand, bestehend aus: Kleinod zum Großkreuz, Buntmetall emailliert, min. Absplitterungen im Kreuzungspunkt der Kreuzarme, ohne Schulterband, und Bruststern, Silber (!) brillantiert, Auflage Buntmetall, vergoldet, tlw. emailliert, auf dem Revers Herstellerbezeichnung von Alberti, an Nadel, der Stern im Etui von Gammarelli in Rom. 2 II