eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN GROSSBRITANNIEN

Schätzpreis 10 €
Zuschlag 18 €

VEREINIGTES KÖNIGREICH VON GROSSBRITANNIEN UND NORDIRLAND

Sieges-Medaille [Victory Medal] (1919). Britische einsprachige Ausgabe, Buntmetall vergoldet, mit Stempelschneider-Zeichen "W.McM", etwas berieben, mit Trägernamen "2. LIEUT. U. BROWN.", am kurzen älteren Bandstück. MY31 170. II