eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN GROSSBRITANNIEN
Los 5501

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
VEREINIGTES KÖNIGREICH VON GROSSBRITANNIEN UND NORDIRLAND
Sieges-Medaille [Victory Medal] (1919). Britische einsprachige Ausgabe, Buntmetall vergoldet, mit Stempelschneider-Zeichen "W.McM", etwas berieben, mit Trägernamen "2. LIEUT. U. BROWN.", am kurzen älteren Bandstück. MY31 170. II