eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN GROSSBRITANNIEN
Los 5477

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
VEREINIGTES KÖNIGREICH VON GROSSBRITANNIEN UND NORDIRLAND
Der sehr Ehrenwerte Bath-Orden [The Most Honourable Order of the Bath] (1399/1725). 2. Modell (seit 1815), militärische Abteilung, Kreuz der Kompagnons [Companion of the Bath - C.B.], 3. Ausführung (Silber vergoldet, am Halsband - seit 1917), Silber vergoldet, Medaillons Gold, tlw. ziseliert, emailliert, auf dem Revers min. Abplatzungen in der grünen Emaille, ohne Halsband. MY31 4. II