eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN FINNLAND
Los 5459

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
REPUBLIK FINNLAND (SEIT 1919)
Ritterorden vom finnischen Löwen [Suomen Leijonan ritarikunta] (1942). Ritterzeichen 1. Klasse [ritarimerkki 1. luokkaa], Anfertigung der Firma A. Tillander in Helsinki, 830/000 Silber vergoldet und emailliert, auf der Öse mehrere Punzen, u. a. Silberpunze "813H", ohne Jahrespunze, am originalen alten Brustband mit aufgelegter Rosette. BWK2 216. II