eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN FINNLAND

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 165 €

REPUBLIK FINNLAND (SEIT 1919)

Ritterorden vom finnischen Löwen [Suomen Leijonan ritarikunta] (1942). Ritterzeichen 1. Klasse [ritarimerkki 1. luokkaa], Anfertigung der Firma A. Tillander in Helsinki, 830/000 Silber vergoldet und emailliert, auf der Öse mehrere Punzen, u. a. Silberpunze "813H", ohne Jahrespunze, am originalen alten Brustband mit aufgelegter Rosette. BWK2 216. II