eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 120 €

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND, BUNDESLAND SACHSEN-ANHALT (SEIT 1990)

Rettungsmedaille des Landes Sachsen-Anhalt (2005). 999/000 Silber, auf der Rückseite Feingehaltsangabe, am Originalband mit Nadel, mit Bandschnalle im Originaletui. KDO10 2676; SAL4 1388. Dazu: 1) Zwei Abzeichen zur Erinnerung "Hochwasser 1994", Buntmetall, vergoldet und emailliert, beide mit Pin; 2) Rettungsmedaille des Landes Niedersachsen, 800/000 Silber, abgegriffen und angelaufen, am Rand Silberpunze "800", am Band. 4 II