eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Schätzpreis 10 €
Zuschlag 20 €

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Eichenlaub mit Schwertern zum Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1957. Anfertigung mit einseitig geprägten Schwertern, Weißmetall versilbert, im Bandring mit "L/58" punziert (für die Firma Glaser & Söhne in Dresden), dies wohl um das Stück als ein Original aus der Zeit des Zweiten Weltkriegs zu verkaufen. II

Sehr schönes Exemplar der 1957er Fertigung.