eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 5395

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Eichenlaub mit Schwertern zum Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1957. Anfertigung mit einseitig geprägten Schwertern, Weißmetall versilbert, im Bandring mit "L/58" punziert (für die Firma Glaser & Söhne in Dresden), dies wohl um das Stück als ein Original aus der Zeit des Zweiten Weltkriegs zu verkaufen. II
Sehr schönes Exemplar der 1957er Fertigung.