eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 5376

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland (auch als "Bundesverdienstorden" bezeichnet) (1951). Verdienstkreuz am Bande (auch als "Bundesverdienstkreuz" bezeichnet), große Ausführung, Anfertigung der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid aus den 1990er Jahren, Buntmetall vergoldet und emailliert, min. Chip im unteren Kreuzarm, am Band mit Nadel, zusammen mit Bandsteg an Nadel, im originalen, goldfarben bedruckten Verleihungsetui von Steinhauer & Lück. KDO10 2216; SL4 3. II