eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 5367

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland (auch als "Bundesverdienstorden" bezeichnet) (1951). Verdienstmedaille am Bande (auch als "Bundesverdienstmedaille" bezeichnet), Anfertigung der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid aus den 1980er Jahren, Buntmetall vergoldet und emailliert, am Band mit Nadel und Bandschleife an Nadel, im originalen, goldfarben bedruckten Verleihungsetui von Steinhauer & Lück. KDO10 2215; SL4 1. 2 II