eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK
Los 5361

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK (1949-1990)
Konvolut von ca. sechzehn Auszeichnungen und Abzeichen der Deutschen Demokatischen Republik. Verschiedene Metalle, teils emailliert, teils vergoldet, teils versilbert, in unterschiedlichen Erhaltungen, tlw. berieben und etwas beschädigt, teils an Nadeln, teils an Pentagonal-Bandspange, teils an Tragespange, teils an Schraubscheiben-Verschluß, teils mit Interimsspange, teils mit Etui. 22 II / IV