eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN DEUTSCHES REICH 1871-1945

Schätzpreis 10 €
Zuschlag 36 €

DEUTSCHES REICH 1871-1945, DEUTSCHE SOLDATEN- UND VETERANENVEREINE- UND VERBÄNDE

Deutsche Ehrendenkmünze des Weltkrieges des Ordensrates der Deutschen Ehrenlegion. Buntmetall vergoldet, Vergoldung berieben, am Band. Dazu: Zwei ungarische Kriegserinnerungsmedaillen 1914-1918 mit Schwertern, eine davon in Buntmetall versilbert, auf dem Rand punziert "BRONZ" (sic!), eine in Weißmetall versilbert, jeweils an Dreiecksbändern. 3 II